В. Путраш

Владимиру Путрашу — 50! Поздравляем

Сегодня, 4 апреля, свой 50-й день рождения отмечает известный белорусский футболист, тренер и руководитель Владимир Путраш.

Владимир Степанович является воспитанником советской футбольной школы «Трудовые резервы». Он начал карьеру футболиста в 1992 году, сыграв 14 матчей за столбцовский «Неман» в первой лиге чемпионата Беларуси. С 1993 года выступал в высшей лиге за бобруйскую «Белшину». В 1998 году начал зарубежный этап своей карьеры, перейдя в клуб «Опава» из Чехии. В первом же матче получил травму и позже выступал в аренде в четвёртом дивизионе за «Йискра» (Рымаржов).

В 1999 году вернулся на один сезон в «Белшину». Затем в 2000 году перешёл в российский «Металлург» из Красноярска, а оттуда в Казахстан, где сыграл 6 матчей за «AES-Елимай». Вернувшись в Беларусь, ещё несколько лет выступал за команды низших лиг.

На счету Владимира Путраша два товарищеских матча за национальную сборную Беларуси против Литвы и ОАЭ в 1996 году.

После завершения игровой карьеры Владимир Степанович Путраш стал детским тренером. Сегодня Владимир Путраш является директором ДЮСШ «Орбита», а также членом президиума Федерации футбола Минска.

Федерация футбола Минска поздравляет Владимира Степановича Путраша с юбилеем, желает крепкого здоровья и неиссякаемой энергии в деле развития белорусского футбола!