PROKOPENKO CUP 2022 | ИТОГИ ТУРНИРА

Уважаемые любители футбола!

18 ноября был дан старт турниру посвященному памяти  чемпиона СССР и бронзового призера Олимпийский игр в составе сборной команды СССР, легендарного футболиста минского “Динамо” Прокопенко Александра Тимофеевича.

Турнир проходил с 18 по 20 ноября в футбольном манеже города, а принимали в нем участие команды 2010 и 2014 годов рождения, среди которых есть немало российских команд таких как “Зенит” и “Балтика”.

За всеми результатами первых двух игровых дней можно следить как на сайте и социальных сетях нашей федерации, так и на сайте ФК “Динамо-Минск” и в группе “Академии Динамо” ВК.

А мы представляем вашему вниманию результаты заключительного игрового дня:

Prokopenko Cup U-12:

20.11.2022 Минский футбольный манеж

10:00 1-й матч за 9-место БАТЭ-«Динамо-Минск» 2011 0-0
10:50 Плей-офф за 5-8-место «Великие Луки»-«Динамо-Брест» 2010 3-0
11:40 Плей-офф за 5-8-место «Стрела» (Псков)-«Динамо-Брест» 1-1(1-0 пен.)
12:30 2-й матч за 9-место БАТЭ-«Динамо-Минск» 2011 0-0(2-1 пен.)
13:20 Полуфинал «Динамо-Минск»-«Зенит» 2-2(2-3 пен.)
13:20 Полуфинал «Динамо-Минск-2»-«Днепр-Могилев» 5-0
14:10 Матч за 7 место «Динамо-Брест» 2010-«Динамо-Брест» 2-1
14:10 Матч за 5 место «Великие Луки»-«Стрела» (Псков) 2-1
15:00 Матч за 3 место «Динамо-Минск»-«Днепр-Могилев» 0-1
15:00 Финал «Динамо-Минск-2»-«Зенит» 0-3
15:50 Закрытие турнира

Группа «А»:

Команда Раз-ца мячей Очки
1
  • «Динамо-Минск»,
+5 10
2
  • «Днепр-Могилев»
+5 9
3
  • СДЮШОР «Великие Луки»
+2 5
4
  • «Динамо-Брест»
-7 3
5
  • «Динамо-Минск» 2011
-5 1

Группа «В»:

Команда Раз-ца мячей Очки
1
  • «Динамо-Минск-2»
+10 12
2
  • «Зенит»
+12 9
3
  • «Стрела» (Псков)
–2 6
4
  • «Динамо-Брест» 2010
-10 3
5
  • БАТЭ
-10 0

 

Кубок победителей забрал ФК “Зенит”

2-место досталось юношам из ФК “Динамо-Минск-2”

3-место  заняла команда ФК “Днепр” Могилев

Prokopenko Cup U-8

20.11.2022 Минский футбольный манеж

10:00 БАТЭ-«Минск»-2 0-0
10:00 «Уникум» (Борисов)-«Минск» 1-0
10:00 РЦОР-БГУ-«Динамо-Минск»-3 4-2
10:50 «Калининград»-«Минск-3» 8-5
10:50 «Динамо-Минск»-«Динамо-Минск»-2 9-4
10:50 «Динамо-Минск»2015 4-1
11:40 «Динамо-Минск»-2-«Уникум» (Борисов) 5-7
11:40 «Минск-3»БАТЭ 3-6
11:40 БАТЭ-2-РЦОР-БГУ 1-2
12:30 «Минск»-«Динамо-Минск» 9-3
12:30 «Калининград»«Минск»-2 4-0
12:30 «Динамо-Минск»-3-«Динамо-Минск»2015 2-9
13:30 Закрытие турнира

Группа за 1-4 место:

Команда Раз-ца мячей Очки
1
  • «Минск»,
+12 6
2
  • “Уникум” (Борисов)
+1 6
3
  • «Динамо-Минск»
+1 6
4
  • «Динамо-Минск»-2
-14 0

Группа за 5-8 место:

Место Команда Раз-ца мячей Очки
5
  • БАТЭ
+5 7
6
  • “Калининград”
+5 6
7
  • «Минск»-2
+1 4
8
  • «Минск»-3
-11 0

Группа за 9-12 место:

Место Команда Раз-ца мячей Очки
9
  • “”Динамо-Минск” 2015
+10 7
10
  • РЦОР-БГУ
+3 7
11
  • БАТЭ-2
-1 3
12
  • «Динамо-Минск»-3
-12 0

Таким образом, по итогам игр в финальных группах сразу три команды борющиеся за первое место набрали по 6 очков, и в ход вступили дополнительные показатели.

1-место заняла команда ФК “Минск”

2-место досталось ФК “Уникум” Борисов

3-место забрали себе дети ФК “Динамо-Минск”

Полный фотоальбом заключительного игрового дня доступен  в группе ВК Академии “Динамо-Минск”

На протяжении трех игровых дней юные футболисты получили незабываемые эмоции и провели много интересных поединков, а  мы надеемся что уже ставший традиционным турнир памяти Александра Прокопенко продолжит расти, и в следующем году порадует всех еще большим количеством участников.

Любите футбол и следите за ним вместе с нами!